Традиционно в сентябре в центра «Подвиг» прошло торжественное построение, посвященное открытию нового учебного года.

Почетным гостем в этот раз стал начальник отдела по делам молодёжи Управления по делам молодёжи и связям с общественностью города Магадана Алексей Игоревич Кияненко. Обращаясь к педагогам и курсантам, Алексей Игоревич отметил важность работы центра в развитие патриотического воспитания и пожелал курсантам успехов в учебе и побед на предстоящих соревнованиях.

Входе мероприятия ребят так же наградили различными грамотами и дипломами за прошедшие конкурсы, проводимых Управлением по делам молодёжи и связям с общественностью.

В течение 2020 и 2022 годов лучшие курсанты завершили обучение в центре «Подвиг» и согласно воинской традиции, провожая их в большую взрослую жизнь прошёл ритуал прощания со знаменем центра «Подвиг». Знаменная группа, состоящая из трех старших курсантов, торжественно вынесла знамя в центр строя. Под барабанную дробь выпускники поочерёдно вышли из строя и, встав на одно колено, прижали край знамени к щеке. После совершения воинского ритуала, будущие защитники отечества обратились  к курсантам с напутственными словами.

На первой линейке, особенно заметно наблюдалось волнение курсантов-новичков, ведь для них подобное событие происходило впервые.Впереди у ребят обучение по дополнительным общеразвивающим образовательным модифицированным программам «Допризывная подготовка» и «Будущее России», различные соревнования и конкурсы.

Так же в завершении мероприятия, курсанты и выпускники исполнили гимн центра «Подвиг».

DSC00797 DSC01130 DSC01372 DSC01436 DSC01233

Добавить комментарий