18 февраля 2023 г. с 12:00 до 14:00 часов в холле МВСТЦ «Подвиг» пройдет торжественное построение, посвященное 45-летию со дня образования этого уникального учреждения.

Цель мероприятия — воспитание патриотических чувств подрастающего поколения, сохранение культурных и нравственных ценностей, духовного единства, повышение социальной активности учащихся.

В мероприятии примут участие администрация центра, преподавательский состав, курсанты и приглашённые.

«Подвиг» открыл свои двери в 1978 году. Он стал неотъемлемой частью Магадана, его школу прошло свыше одиннадцати тысяч мальчишек и юношей.

Сейчас в Центре занимается в среднем около 130 курсантов в возрасте от 8 до 27 лет, которые и примут гостей 18 февраля, выстроившись торжественным строем, совершив обязательные на подобных мероприятиях воинские ритуалы.

Среди приглашенных на праздник гостей представители мэрии города Магадана и Правительства Магаданской области, военного комиссариата Магаданской области, следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области, Главного управления МЧС России по Магаданской области, общественных организаций и объединений, социальных партнеров, родительского комитета. С удовольствием встретят в этот день в «Подвиге» и его выпускников.

В ходе мероприятия планируются небольшой экскурс в историю учреждения, награждение отличившихся сотрудников и курсантов, приветственные выступления и творческие поздравления.

А также всем гостям будут предложены угощения – настоящая солдатская каша и горячий чай.

Добавить комментарий