5 декабря в администрации Магадана прошла церемония награждения финалистов и победителей городского конкурса «Доброволец года» в 2019 году.Старший курсант Мананков Денис удостоился диплома финалиста конкурса «Доброволец года».

Конкурс направлен на выявление наиболее активных добровольцев в возрасте от 14 до 30 лет, осуществляющих волонтерскую деятельность в областном центре и входящих в состав Городского волонтерского корпуса. Сегодня это общественное объединение насчитывает свыше 1,5 тысячи человек.

В этом году на участие в конкурсе подали заявки 35 членов Городского волонтерского корпуса, 10 из которых прошли в финал. Награды финалисты и победители получили сегодня в Международный день добровольцев во имя экономического и социального благополучия из рук мэра Магадана Юрия Гришана.

Как было отмечено на торжественном собрании, добровольцы Городского волонтерского корпуса – активные неравнодушные люди, которые хотят изменить мир вокруг себя. Волонтеры Магадана – это добровольцы, которые бескорыстно помогают людям, участвуют в решении многих социально значимых вопросов, организации массовых мероприятий, сохранении исторического и культурного наследия, в поиске пропавших людей.

В рамках мероприятия все финалисты представили себя, рассказав о добровольческой деятельности и показав презентацию своей волонтерской работы.Выслушав каждого из 10-ти добровольцев, Юрий Гришан подчеркнул, что с такими помощниками обязательно удастся реализовать все намеченное в Магадане. Может, кому-то помощь добровольцев и незаметна, но она очень важна и нужна, и к этой работе нужно привлекать как можно больше магаданцев.

 

DSC_8961DSC_8951DSC_8862DSC_8869IMG_0457