Цель проведения: военно-патриотическое, духовно-нравственное воспитание, формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности учащихся, приобщение их к физической культуре как составному элементу общенациональной культуры. Гордость за историю России и его Вооруженных Сил.

         Дата проведения:     14 декабря 2019 г.

          Время проведения: 10:00 – 13:00

          Место проведения: МБУДО «МВСТЦ «Подвиг»

          Участники соревнований: 15 команд образовательных учреждений, состоящие из 4 человек и 2 учащихся в личном первенстве (возраст участников от 8 до 13 лет включительно): Команды прибыли с   п.Ола,   и г.Магадан. Впервые на данных соревнованиях приняли участие спортсмены  три команды Магаданской областной общественной организации  «Детско-юношеский спортивный стрелковый клуб Юнармия».  Итого: 62 участника,   10 сопровождающих педагогов.

Соревнования организованы и проведены в рамках  пропаганды здорового образа жизни среди молодежи,  где воспитанники центра, а также учащиеся образовательных учреждений г. Магадана и Магаданской области показали свои умения и навыки в спорте и военном деле.

Соревнования прошли по следующим видам:

  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз);
  • подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз);
  • стрельба из электронного оружия дистанция 5 м.;
  • снаряжение магазина.

После торжественного построения с приветственным словом об открытии соревнований, поздравлениями и пожеланиями спортивных побед  команды приступили к прохождению этапов соревнований в классе боевой подготовки, лазерном тире, спортивном зале.

Руководство проведения соревнований возложено на судейскую коллегию, состоящую из представителей МБУДО «МВСТЦ «Подвиг».

После прохождения всех этапов соревнований судейская коллегия по предоставленным маршрутным листам подсчитала количество баллов, заработанных командами и в личном зачете.

По итогам соревнований выявлены победители:

В личном первенстве по многоборью:

I место  Спицин Артем, МБУДО «МВСТЦ «Подвиг» команда №1

II место  Плахотников Всеволод, МБУДО «МВСТЦ «Подвиг»команда №2

III место   Волошенюк Владислав, МБУДО «МВСТЦ «Подвиг» команда №1

Команды-победители:

I место   МБУДО «МВСТЦ «Подвиг»  команда №1;

II место  СОШ №21 команда №1;

III место  МБУДО «МВСТЦ «Подвиг» команда №2.

На торжественном построении в ознаменование закрытия соревнований  помощник военного комиссара по военно-патриотической работе Шилов Николай Павлович   поблагодарил администрацию  мероприятия за гостеприимство, хорошую организацию и проведение соревнований,  призвал  молодежь на свершения новых высот и достижения личных-командных  побед в спорте.

По окончанию соревнований победители награждены в командном соревновании и личном зачете кубками, грамотами и ценными призами. DSC01688 DSC01692 DSC01703 DSC01706 DSC01711 DSC01716 DSC01722 DSC01783 DSC01795 DSC01824