20 декабря в центре «Подвиг» состоялась торжественная передача пластиковых крышек от бутылок представителю автономной некоммерческой организации «Колыма – За Жизнь».

Ранее центр «Подвиг» уже принимал участие в подобной акции и собрал крышечек на 13,5 кг, в день передачи курсанты выразили желание следующий раз собрать не менее 15 кг. И вот на протяжении 6 месяцев курсантами, их родителями и сотрудниками центра осуществлялся сбор пластиковых крышек в рамках нового проекта «Заботливые крышечки». Для достижения поставленной цели, курсанты не забывали собирать и хранить крышки даже на военных сборах во Владивостоке. В итоге собралось 18,350 кг крышечек, которые в дальнейшем будут направленны на завод по переработке пластика, на собранные средства будут приобретены родовые гигиенические комплекты для беременных женщин, находящихся в сложной жизненной ситуации.

В этот раз курсанты решили подойти творчески к передачи крышечек и сложили из них российский триколор, названия центра и украсили звездой. Также ребята выразили готовность, при необходимости следующий раз собрать не менее 20 кг «заботливых крышечек». DSC01837 DSC01841 DSC01844 IMG-20191220-WA0026