Цель проведения: популяризация военно-прикладных видов спорта среди допризывной и призывной молодежи, военно-спортивное и патриотическое воспитание, подготовка юношей к воинской службе в Вооруженных Силах России, общая физическая подготовка и организация досуга подростков.

Дата проведения: 15 февраля 2020 г.

Время проведения: 10:00

Организатор мероприятия: МБУДО «МВСТЦ «Подвиг»

Место проведения: МБУДО «МВСТЦ «Подвиг»

Участники соревнований: в соревнованиях принимают участие команды образовательных учреждений (количество команд без ограничения), подавшие заявку на участие,  юноши годные по состоянию здоровья, имеющие навыки  обращения с оружием, стрельбы из пневматического оружия. Возраст участников от 14 до 18 (включительно) лет.Команда должна состоять из 4 человек (юноши), а так же  допускаются индивидуальные участники.

Воспитанники центра, а также учащиеся образовательных учреждений г. Магадана и Магаданской области могут показать свои умения и навыки в спорте и военном деле.

Соревнования будут проходить по следующим видам:

  • Стрельба из пневматической винтовки (упражнение МП-1, очки).
  • Неполная разборка и сборка автомата АК-74М (секунды).
  • Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз).
  • Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту).
  • Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см).

9 октября 2019 года в образовательные учреждения г. Магадана и Магаданской области направлены пригласительные письма и положения о проведении соревнований. Для допуска к участию в соревнованиях представитель команды в срок до 14 ноября 2019 г. предоставляет заявку на участие в соревнованиях с соответствующими заявлениями.

По окончанию соревнований победители будут награждены в командном соревновании и личном зачете дипломами соответствующих степеней, кубками, грамотами, медалями и ценными призами от спонсоров.

Заявки принимаются в МБУДО «МВСТЦ «Подвиг» по адресу: РФ, г. Магадан, ул. Набережная р. Магаданки д.3, кабинет № 8, с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 (13:00-14:00 – обеденный перерыв), суббота с 13:00-15:00, либо направляются по e-mail: podvig-magadan@mail.ru или по факсу +7 (4132) 64-13-37 c последующим обязательным предоставлением оригиналов соответствующих документов.

Контактные телефоны:

8 (964) 236-49-13 – заместитель директора по УВР Асанакунов Рыспай Идирисович – заместитель директора по УВР;

8 (914) 854 37 87 – заместитель директора по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке Ильенков Александр Владимирович.

4