В Региональном центре допризывной подготовки при МБУДО «МВСТЦ «Подвиг» начались сборы по основам военной службы с учащимися 10-х классов образовательных организаций и со студентами 2-х курсов профессиональных образовательных организаций.

Учебные сборы по получению гражданами начальных знаний в области обороны и их подготовке по основам военной службы проводятся во исполнении  требований совместного приказа Министерства обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2010 г. № 96/134, а также ежегодного распоряжения Губернатора Магаданской области и приказа министерства образования о проведении данных сборов.

Получение гражданами начальных знаний об обороне государства, о воинской обязанности граждан, а также приобретение гражданами навыков в области гражданской обороны предусматривается федеральными государственными образовательными стандартами среднего общего образования и среднего профессионального образования.

Юноши пройдут обучение начальным знаниям в области обороны и подготовку по основам военной службы.Для них проведут педагоги с колоссальным стажем занятия по военным дисциплинам- тактической, огневой, строевой и физической подготовке, общевоинским уставам, радиационной, химической  и биологической защите.

Предполагается, что в МБУДО «МВСТЦ «Подвиг» пройдут обучение более 450 будущих призывников. В первые дни службы, полученные знания позволят юношам значительно быстрее адаптироваться в военной жизни.

DSC02510

DSC02496 DSC02504