В центре «Подвиг» состоялась просветительская беседа «Роль православия в патриотическом воспитании», организованная Магаданской областной организацией «Всероссийское общество инвалидов».

В холле учреждения участники автомобильного Крестного хода «Святая Русь» разместили иконы и точную копию величайшей русской святыни Животворящий Крест Господня.Председатель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Даниленко Виталий Иванович увлекательно рассказал курсантам как проходил крестный ход, с его трудностями и чудесами в пути, о значении православной веры в современном обществе.

После проведенной беседы, участники крестного хода «Святая Русь» поблагодарили ребят за внимание и подарили две иконы, которые так же проехали трёхлетний автомобильный крестный ход, в свою очередь Кирпичников Роман Александрович вручил памятные подарки от центра «Подвиг».

Стоит отметить, что такие занятия значительно расширяют возможности воспитания духовных ценностей и нравственных идеалов в жизни подрастающего поколения, так как роль Русской православной церкви в становлении и личности гражданина непереоценима.

DSC02801 DSC02815 DSC02892 DSC02900