28 февраля в 16 часов 30 минут в Центре «Подвиг» состоялся заключительный концерт I патриотического конкурса «Наследники Победы» для воспитанников подведомственных управлению по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана учреждений. В ходе концерта озвучены имена победителей Конкурса и состоялась церемония награждения.

Курсанты центра «Подвиг» приняли активное участие в концерте I патриотического конкурса «Наследники Победы» и каждый из участников удостоился своей награды.

Благодарность за участие в I патриотическом конкурсе «Наследники Победы», в номинации «Видеоролик патриотической направленности» вручили курсанту Георгию Кечиеву. Дипломом за лучшее раскрытие темы в номинации «Видеоролик патриотической направленности»  наградили Даниила Васильева.Благодарность за участие в I патриотическом конкурсе «Наследники Победы» в номинации «Театральное творчество», возрастная категория 6 – 12 лет получили Чемодуров Матвей и  Денис Шуваринов. Дипломом за эмоциональное выступление в номинации «Театральное творчество» I патриотического конкурса «Наследники Победы», наградили Владимира Болдырева.

Благодарность за участие в I патриотическом конкурсе «Наследники Победы», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в номинациях «Театральное творчество», возрастная категория 12 лет и старше вручили курсантам Владиславу Николаеву и Артёму Ермакову. Дипломом за артистичное выступление в номинации «Театральное творчество»  награждён Глеб Набока. Так же дипломом наградили группу рукопашного боя Магаданского военного спортивно-технического центра «Подвиг» и специальным призом жюри I патриотического конкурса «Наследники Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Стоит напомнить, что на Конкурс было подано 32 заявки, как от индивидуальных исполнителей, так и от коллективов по номинациям и 1 заявка вне номинаций.

Участники Конкурса: воспитанники магаданского детско-юношеского центра, социально-педагогического центра (п. Сокол) и магаданского военного спортивно-технического центра «Подвиг». Конкурс проводился по возрастным категориям 6 – 12 лет и 12 лет и старше в номинациях вокальное, хореографическое и театральное творчество, а также в номинации «Видеоролик патриотической направленности».

6 февраля выступления участников оценивало строгое и компетентное жюри, в состав которого вошли представители управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана, ОГАУК «МОУНБ им. А.С. Пушкина», МАОУ «Гимназия № 13», МООО «Молодежный патриотический клуб «Наследие», ГКУ «Магаданский областной ОДИ», специалисты по различным творческим направлениям.

Подобный Конкурс проводился в Магадане впервые и посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Его организаторами являются управление по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана и МБУДО «МВСТЦ «Подвиг». Конкурс нацелен на духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание через творческую самореализацию в различных видах творчества воспитанников учреждений, подведомственных Управлению. Среди его задач: развитие форм патриотического воспитания молодёжи Магадана, формирование у представителей молодого поколения активной гражданской позиции, воспитание чувства патриотизма, любви к Отечеству, воспитание художественного вкуса и приобщение молодежи к лучшим образцам отечественной культуры и искусства, повышение исполнительского мастерства и развитие творческой инициативы молодёжи.

 

DSC03211 DSC03243

5984513d-c2df-4640-a418-3970bba2bcd8 (1) da1fa7c6-662a-4f14-ba25-39f8620d8fe3