8 октября в центре «Подвиг» проведён Урок мужества, посвящённый одной из крупнейшей в годы Великой Отечественной войны битве – битве за Кавказ. Мероприятие началось с торжественного построения личного состава курсантов центра «Подвиг» и юнармейцев.

С приветственным словом к курсантам обратился военный комиссар Магаданской области С.И. Барановский. Сергей Иванович рассказал ребятам о героическом подвиге солдат, сражавшихся на территории Краснодарского края и выстоявшие против врага и о престиже вооруженных сил Российской Федерации.

После просмотра сюжета видеофильма «Битва за Кавказ» слово было предоставлено помощнику военного комиссара по военно-патриотической работе Шилову Николаю Павловичу. Николай Павлович  рассказал ребятам о событиях того боя, пожелал воспитанникам успехов в учёбе и подготовке к воинской службе.

В завершении мероприятия военный комиссар Магаданской области С.И. Барановский провёл осмотр укомплектованности учебных классов центра «Подвиг» для дальнейшего пополнения учебно-материальной базы.

Проведение таких мероприятий направлено на укрепление в подростковой и молодежной среде таких понятий, как национальная гордость, историческая память, гражданственность и патриотизм. Повышение у молодых граждан чувства ответственности за Родину.

COIC5844 IMG_8965 TXSS5480 RAPK1418 ORZT7618 IMG_E8967