«Гости в «Подвиге» (6+)
Центр «Подвиг» распахнул свои двери для юных гостей из санатория «Мир», предоставив им уникальную возможность погрузиться в мир военной профессии защитника Отечества. Экскурсия была организована в рамках профориентационной работы с подрастающим поколением.
Ребята с неподдельным интересом изучали представленные макеты оружия, внимательно слушали рассказ инструктора о различных видах стрелкового вооружения, их характеристиках и особенностях применения. Особое впечатление произвел мастер-класс по сборке и разборке автомата Калашникова. Под руководством опытного наставника, каждый смог попробовать свои силы в этом нелегком, но увлекательном деле.
Такие мероприятия играют важную роль в воспитании молодого поколения, формировании чувства гордости за свою страну и уважения к ее истории.