В областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялось награждение победителей конкурса рисунков «Спорт- это здорово».Всего в этом году на конкурс было представлено 140 работ — это в два раза больше, чем в 2018 году. Рисунки представили дети в возрасте 6 -18 лет из Магадана и поселков области.

В состав жюри  конкурса вошли представители Магаданэнерго, министерства культуры и туризма Магаданской области, департамента физкультуры и спорта правительства региона, спортивных федераций, телерадиоканалов ГТРК «Магадан», «Колыма Плюс».

Лауреатами конкурса стали 27 ребят, ценные призы получили так же курсанты центра «Подвиг» Даниил Васильев, Илья Деревлёв и Ярослав Мунин,  представившие три художественные работы на конкурс.

Данный Конкурс организован ПАО «Магаданэнерго», министерством культуры и туризма Магаданской области и департаментом физической культуры и спорта Магаданской области, и призван способствовать развитию у детей фантазии и интереса к спорту, приобщить подрастающее поколение к здоровому образу жизни, а также содействовать популяризации детского творчества, выявлению новых дарований.DSC06730 DSC06744 DSC06755 DSC06867 DSC06895 DSC06924 DSC06959