Ежемесячная добрая традиция отмечать День семьи в центре «Подвиг», в этот раз совпало с празднованием, пожалуй, одного из самых светлых и добрых праздников «День матери». В связи с этим курсанты и сотрудники Центра «Подвиг» организовали не просто чаепитие, а целые соревнования по военно-спортивному многоборью под названием: «Мама, Я – военно-спортивная семья!». В соревнованиях приняло участие 12 команд составом по 2 человека, курсанта со своей мамой, которым представилось возможным проявить не только свою физическую подготовку, но также творческие навыки и смекалку. Все участники соревнований доблестно прошли такие испытания как: «Строевой смотр», «Визитка семьи», «Морской бой», «Минное поле», «Медпомощь».

В которых призовые места были разделены между следующими семьями:

1 место – Спицина Артема.

2 место – Исраилова Бекназара.

3 место – Соболева Максима.

Отдельно от Военного комиссариата Магаданской области были награждены участники за конкурс по сборке-разборке АК-47, победителями которых стали семьи:

За 1 место – Спицына Артема.

За 2 место – Слонова Ивана.

За 3 место – Шуваринова Дениса.

Подобные соревнования организовываются уже 5 раз с 2017 года. Все участники выражали неподдельный азарт и интерес ко всем испытаниям.

После многоборья все гости были приглашены к праздничному столу с поздравительной программой, ведущими которой выступили курсанты Ядиллоев Шахром и Мананков Денис. Помимо теплых слов в адрес матерей были представлены презентации и видеоролики посвящённых Дню Матери. С поздравительным номером выступил музыкальный духовой оркестр «Гармония» Дворца детского юношеского творчества г. Магадана. DSC00169 DSC00183 DSC00227 DSC00251 DSC00301 DSC00313 DSC00413 DSC00521