Автономная некоммерческая организация «Колыма — За Жизнь» при поддержке Магаданской и Синегорской епархии Русской Православной Церкви не первый год проводит эколого-благотворительную акцию под названием «Заботливые крышечки».

Данная акция проводится с целью привлечения внимания граждан к проблемам загрязнения России пластиковым мусором, а так с целью поддержки беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации и привлечения внимания граждан к помощи ближним.

Систематически курсанты центра «Подвиг» принимают участие в данной акции. На протяжении 10 месяцев курсанты, их родители и сотрудники центра осуществляли сбор пластиковых крышек. В этот раз собралось 24 килограмм крышек, которые в дальнейшем будут направленны на завод по переработке пластика, на собранные средства будут приобретены родовые гигиенические комплекты для беременных, находящиеся в сложной жизненной ситуации.

Ранее, в 2019 году центр «Подвиг» уже принимал участие в подобной акции и собрал крышечек на 18,5 килограмм. Как отметили курсанты, сбор крышек в каждой семье стал настоящей доброй традицией.

img224 DSC01844 AXVC8434