МБУДО «МВСТЦ «Подвиг» продолжил традицию отмечать День семьи, на этот раз состоялось выездное мероприятие за пределами стен центра. 24 апреля в субботу курсантам и их семьям было предложено встретиться в зоне отдыха Горняк.

Мероприятие началось с торжественного построения, поднятия флага центра. Далее все участники мероприятия дружно приступили к обустройству лагеря, мужчины и курсанты устанавливали столы, палатку, разгружали прицеп с продуктами и инвентарем, устанавливали мангалы, женщины же накрывали на стол и проявляли свои кулинарные способности. Справившись со своими обязанностями, курсанты, воспользовавшись свободным временем, разбились на команды и начали играть в футбол.

Накрыв на стол, весь коллектив с удовольствием поел все угощения, обилие блюд угодило всем гостям и участникам. После чего курсантам и их родителям было предложено проверить свои силы в различных играх. Участники стреляли из пневматического оружия, бежали эстафеты, перетягивали канат, катались с горки и многое другое. В перерыве была предложена солдатская каша, приготовленная заранее в кафе «Samanta`s».

По окончанию, выездного мероприятия курсанты, родители и педагоги провели субботник на территории зоны отдыха Горняк. Уборка прошла плодотворно: общими силами удалось собрать 10 мешков мусора.

Все присутствующие на мероприятии отметили, что время пролетело незаметно и выразили желание продолжить традицию подобных мероприятий.

CWJM2044 IMG_9920 IMG_E9949 IMG_E9974 IRDV8240 IRYY2764 JHTC4261 JORO7486 KUMM0599 XAIS8119 JDFY2060 BJFF1745

Добавить комментарий