Курсанты приняли участие в чествовании участников ВОв с Днем защитника Отечества Смицкого Александра Порфирьевича и Романовой Тамары Константиновны.

Тамара Константиновна Романова во время Великой Отечественной войны была партизаном. Она попала в отряд имени Пономаренко в бригаду «Штурмовая», где стала отличным бойцом. Хотя она была самой младшей в отряде, стояла в карауле, участвовала в реальных боевых действиях. После войны Тамара Константиновна посвятила свою жизнь воспитанию детей и преподавательской деятельности. За добросовестный труд Тамаре Константиновне присвоены звания: «Отличник народного просвещения РСФСР» и «Отличник народного просвещения СССР».

Александр Порфирьевич Смицкий в 17 лет ушел на фронт, воевал на 3-м и 4-м украинских фронтах. Был призван в ряды Советской армии в 126 стрелковую дивизию 5-й Ударной армии под командованием Маршала Советского Союза Константина Рокоссовского. Прошел фронтовыми дорогами в Украине, Венгрии, Болгарии, Австрии, Чехословакии. Победу встретил в Братиславе. Награжден Орденом Великой Отечественной войны второй степени, имеет пять юбилейных медалей, Ветеран труда. 

Спасибо им за Победу! 

 

 

 

WhatsApp Image 2023-02-22 at 12.26.55

WhatsApp Image 2023-02-22 at 12.33.31

Добавить комментарий