DSC00845[1]В центре «Подвиг» 12 февраля 2016 года состоялось соревнование «Меткий стрелок», которое проходило  по программе  огневой подготовки и является основной оценкой навыков стрельбы у курсантов центра. Данное мероприятие организованно в рамках месячника по военно–патриотическому и гражданскому воспитанию молодёжи.

В данном мероприятии принимали участие 42 курсанта, в возрасте от 8-13 лет.

В соревновании «Меткий стрелок» курсанты производили стрельбу в лазерном тире по мишени №4 с расстояния 15 метров из пистолета Макарова.DSC00855[1]

В соревновании «Меткий стрелок» первое место занял курсант Поддубный Дмитрий ученик  (английской) школы, получив 47 очков из 50, второе место занял курсант Говоров Василий ученик 7 школы, получив 46 очков из 50, третье место занял курсант Скоморох Николай ученик 27 школы,  получив 45 очка из 50.

Курсанты проявили себя с наилучшей стороны: показали высокий уровень, морально–волевых качеств и стремления к победе, отличную физическую подготовку, командную сплочённость и дисциплину. Победители, занявшие призовые места в личном первенстве,  получат памятные призы. Награждение состоится 27 февраля 2016 года на День семьи, которое традиционно проходит в последнюю субботу каждого месяца, который будет посвящен  итогам по месячнику военно-патриотического и гражданского воспитания.