Цель проведения: популяризация военно-прикладных видов спорта среди допризывной и призывной молодежи, военно-спортивное и патриотическое воспитание, подготовка юношей к воинской службе в Вооруженных Силах России, общая физическая подготовка и организация досуга подростков.

Дата проведения: 16 ноября 2019 г.

Время проведения: 10:00 – 14:00

Организатор мероприятия: МБУДО «МВСТЦ «Подвиг»

Место проведения: МБУДО «МВСТЦ «Подвиг»

Участники соревнований: 19 команды из образовательных учреждений города Магадана и Магаданской области. Возраст участников от 14 до 18 лет (включительно). Команды состояли из 4 человек. Итого 76 чел. и сопровождающие педагоги.

Начиная с 1990 года традиционно в МБУДО «МВСТЦ «Подвиг» проводятся соревнования «Магаданские витязи». В ноябре 2019 года соревнования прошли по следующим видам:

  • Стрельба из пневматической винтовки (упражнение МП-1, очки).
  • Неполная разборка и сборка автомата АК-74М (секунды).
  • Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз).
  • Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту).
  • Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см).

После торжественного построения с приветственным словом об открытии соревнований, поздравлениями и пожеланиями спортивных побед к участникам соревнований обратились почетные гости мероприятия: представитель Военного комиссариата по Магаданской области и представитель МЧС России по Магаданской области. По итогам жеребьевки команды приступили к прохождению этапов соревнований в классе боевой подготовки, спортивном зале и холле центра. Гости и участники соревнований с Детско-юношеского центра исполнили военно-патриотическую песню. Военно-исторический клуб «Братина» организовал выставку оружия и доспехов эпохи средневековья.

Руководство проведения соревнований возложено на судейскую коллегию, состоящую из представителей администрации и педагогов МБУДО «МВСТЦ «Подвиг» и представителей военного комиссариата Магаданской области.

После прохождения всех этапов соревнований судейская коллегия по предоставленным маршрутным листам подсчитала количество баллов, заработанных командами и в личном зачете.

По итогам соревнований выявлены победители:

В личном первенстве по многоборью:

I место Каргаполов Святослав, МБУДО «Детско-юношеский центр»

II место Хасанов Гуломризо, МАОУ «СОШ № 21»

III место Николаев Дмитрий, МАОУ «СОШ № 21»

Команды-победители:

I место МБУДО ДЮЦ клуб «Чайка»

II место МОГАПОУ «Горно-строительный колледж»

III место МАОУ «СОШ № 21»

По окончанию соревнований на торжественном построении победители были награждены в командном соревновании и личном зачете дипломами соответствующих степеней, кубками, грамотами и медалями.

Участники соревнований получили благодарственные письма за участие. В конце мероприятия гости и участники соревнований запечатлелись на групповой фотографии.

Центра «Подвиг» выражает благодарность в помощи организации соревнований ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» в лице генерального директора Михаила Николаевича Котова, а так же ПАО «Магаданский механический завод» в лице генерального директора Мурата Георгиевича Галоева.DSC00009 DSC00017 DSC00088 DSC00093 DSC00158 DSC08532 DSC08731 DSC08751 DSC08838 DSC09812