15 февраля 2017 г.  курсанты побывали на интересной экскурсии в Управлении ФСБ России по Магаданской области. Цель посещения: информирование курсантов актуальными знаниями в области работы федеральной службы безопасности России по Магаданской области, профессиональное ориентирование курсантов

Участники мероприятия: 18 курсантов, директор, начальник отдела по связям с общественностью, представители СМИ (Россия 1)

По приглашению пресс-группы Управления ФСБ России по Магаданской области курсанты посетили ознакомительную экскурсию в административном здании ФСБ. Организация экскурсии прошла на высоком уровне. Сотрудник пресс-группы ФСБ провела ознакомительную беседу в музее истории создания ФСБ, рассказала об основных заслугах, видах деятельности, истории развития службы в Магаданской области. После экскурсии курсантов провели в актовый зал для просмотра документального фильма «Огненная застава (оставшиеся в живых)» о событиях на Афганской границе в 1992 году. Фильм о реальных российских участниках событий, о боевиках, о ветеранах пограничной службы ФСБ.

По окончании просмотра сотрудник службы рассказала курсантам о профильных вузах, готовящих специалистов в области безопасности, об основных требованиях профессионального ориентирования, медицинских комиссиях и прочем. Курсанты задавали много интересующих их вопросов и получали на них исчерпывающие ответы. Далее сотрудник боевого подразделения рассказал и продемонстрировал курсантам оружие, находящееся на вооружении в ФСБ. Эта часть ознакомительной экскурсии наиболее заинтересовала курсантов. Курсанты проявили уверенные знания в области огневой подготовки, смогли продемонстрировать навыки обращения с оружием. В конце мероприятия были сделаны групповые фотографии в музее Управления ФСБ. Встреча прошла в позитивной и дружественной обстановке, курсанты в конце получили наставления от сотрудников о выборе профессии, о важности гражданско-патриотического воспитания среди молодежи.

DSC01456

DSC01457

DSC01458

DSC01460

DSC01461

DSC01463

DSC01465

DSC01466

DSC01468

DSC01471

DSC01472