Сотрудники Росгвардии по г. Магадану провели урок мужества для курсантов центра «Подвиг», посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В рамках занятия росгвардейцы рассказали ребятам о героизме жителей города, которым пришлось пережить 872 дня блокады, а также о самом страшном испытании для ленинградцев – суровой зиме 1941-1942 годов. В тот год ранняя зима принесла с собой холод ‑ отопления, горячей воды не было, и ленинградцы стали жечь мебель, книги, разбирали на дрова деревянные постройки. От дистрофии и холода люди умирали тысячами. Но ленинградцы продолжали трудиться ‑ работали административные учреждения, типографии, поликлиники, детские сады, театры, публичная библиотека, продолжали работу ученые. Работали 13‑14‑летние подростки, заменившие ушедших на фронт отцов.

В завершении мероприятия сотрудники Росгвардии ответили на вопросы детей и отметили, что дети с уважением относятся к таким значимым датам нашей великой истории.IMG_5455 IMG_5441 IMG_5473 IMG_5495

Добавить комментарий