Заседания членов совета проводятся ежемесячно. В этот раз он был организован в формате круглого стола, местом для дискуссионной площадки был выбран Магаданский военный спортивно-технический центр «Подвиг».

В начале встречи были подведены итоги городского конкурса «В ритме жизни», призванного распространить знания о способах профилактики ВИЧ/СПИДа в молодежной среде. Работы на конкурс принимались по двум направлениям – графика и видео. Организаторы отметили, что в этом году не был объявлен всероссийский конкурс, но учитывая значимость данного вопроса и важность распространения информации о профилактике заболеваний, было принято решение провести городской конкурс. Заместитель мэра Юрий Казетов поблагодарил участников конкурса и вручил им благодарственные письма. Работы конкурсантов в дальнейшем будут использованы для изготовления тематических буклетов и календарей.
Основной темой встречи заседания молодежного координационного совета стал вопрос развития военно-патриотического и гражданского воспитания на территории города.По словам заместителя мэра Юрия Казетова, несмотря на то, что в Магадане нет военной кафедры и воинских частей, проводится большая работа, направленная на патриотическое воспитание молодежи.

DSC00540 DSC00568 DSC00578 DSC00599 DSC00615 DSC00558